Petit vase bouteille en bronze et émaux cloisonné... Lot 56
Résultat :
Estimation :
Petit vase bouteille en bronze et émaux cloisonné à décor polychrome de fleurs de lotus et rinceaux feuillagés sur fond bleu, la base du col ornée de ruyi disposé en guirlande.
Chine, marque et époque Qianlong
H. 14,5 cm
(Petit rebouchage)
Provenance : Collection privée française