Chine, XIXe siècle
Brûle-parfum reprenant la forme... Lot 54
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle
Brûle-parfum reprenant la forme de feuilles de lotus, en bronze de patine médaille. Marque apocryphe Xuande sur la base.
Diam. 23 cm
(Usures, oxydations)