Lot n° 10

BOTTET (M.)

Estimation :

Autour de la légion d'honneur. Précis anecdotique de l'histoire des récompenses militaires en France. Paris, Flammarion, s.d., in-8, demi-rel. à coins chag. noir, dos à nerfs, couv. conserv. EDITION ORIGINALE illustrée de 13 planches en phototypie et d'une planche en photolithographie.