Lot n° 183

Pendentif

Résultat :
Estimation :

présentant un dignitaire debout, avec coiffe arborant la tête de son totem animal. Terre cuite orangée, éclat sur un pied, marques du temps. Maya, Mexique ou Guatemala, époque classique, 600 - 900 après J.C. 12 x 3,9 cm