Lot n° 24

FIGURA IN BRONZO DORATO

Résultat :
Estimation :

Cina, dinastia Ming (1368-1644) h. 25 cm Rappresentante un luohan seduto su un appoggio decorato al cesello, presenta tracce di doratura a freddo. Provenienza: da una collezione privata italiana.