Lot n° 17

FIGURA IN BRONZO DORATO

Résultat :
Estimation :

Cina, dinastia Ming (1368-1644) h. 14 cm Raffigurante un luohan seduto con un animale in braccio, reca due caratteri incisi sula base. Provenienza: da una collezione privata italiana.