International Watch Compagny
Montre de poche en argent 900 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond, lunette ciselée, flancs ciselé à décor floral, dos à décor de damier partiellement
ciselé , bélière stylisée, couronne cannelée, fond officier.
- Cadran « sable », minuterie chemin de fer et chiffres Bréguet peints en noir, aiguilles pomme
évidés en acier bleui, petite seconde à 6h.
Boitier, cadran et mouvement signés Diamètre : 46 mm - Poids brut : 68,06 g