International Watch Compagny
Montre de poche en argent 800 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond, lunette lisse, bélière ovale, couronne cannelée, fond officier.
- Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres arabes peints en noir, aiguilles poires dorées, petite seconde à 6h.
Boitier, cadran et mouvement signés Diamètre : 50 mm - Poids brut : 100,65 g