International Watch Compagny
Montre de poche en argent 900 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond, lunette lisse, dos guilloché à décor de grain d’orge ensoleillé, bélière ovale,
couronne cannelée, fond officier avec cuvette portant les médailles d’or des concours..
- Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres Bréguet peints en noir, aiguilles
pomme évidés, petite seconde à 6h.
Boitier, cadran et mouvement signés Diamètre : 49 mm - Poids brut : 89,03 g