International Watch Compagny
Montre de poche en argent niellé 900 millièmes à mouvement mécanique.
- Boitier rond, lunette lisse, dos strié verticalement et à décor de frise à la grecque, bélière ovale,
couronne cannelée, fond officier.
- Cadran en émail blanc, minuterie chemin de fer et chiffres Bréguet peints en noir, aiguilles
pomme évidés, petite seconde à 6h.
Boitier, cadran et mouvement signés Diamètre : 48 mm - Poids brut : 80,09 g