Albert BRENET (Harfleur, 1903 - Saclay, 2005)... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Albert BRENET (Harfleur, 1903 - Saclay, 2005) - Peintre de la Marine en 1936
Le Mont Saint-Michel : vue plongeante sur la tour Gabriel.
Grande gouache signée en bas à droite.
Hauteur : 64,5 cm. Largeur : 103,8 cm. A vue. (Taches, petits trous, plis).
L'édicule situé en haut de la tour est un ancien moulin à vent.