Albert BRENET (Harfleur, 1903 - Saclay, 2005)... Lot 88
Résultat :
Estimation :
Albert BRENET (Harfleur, 1903 - Saclay, 2005) - Peintre de la Marine en 1936
Effet de mer sous les Alizés réalisé à bord du Bonchamp faisant route pour les Antilles, 1929.
Gouache sur carton marouflé sur toile signée en bas à droite.
Hauteur : 37 cm. Largeur : 71,5cm.