Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Pierre de BELAY (Quimper, 1890 - Ostende, 1947) "Portrait de Madame Roger-Louis Pillet (Agnès)", 1941. Huile trailliste sur toile signée et titrée au dos. Inscription : "Portrait de Madame / Roger Louis Pillet (Agnès) / Femme du poète / Exécuté à Paris 37 Rue Froideveaux Paris XIVème / dans mon atelier. / Février 1941 / Pierre de Belay". Hauteur : 46 cm. Largeur : 38 cm. Provenance : collection J.P., Saint-Brieuc.