Johan Jacob BENNETTER (Oslo, 1822 - Sola, Norvège,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Johan Jacob BENNETTER (Oslo, 1822 - Sola, Norvège, 1904)
Goélette sous voiles par pleine lune.
Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 21 juin 1878.
Hauteur : 50 cm. Largeur : 61,5 cm. (Restaurations, rentoilée).
Provenance : acquis avant 1930, par descendance, propriété de Saint-Malo.