Recipiente de madera lacada y policromada, dinastía... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Madera lacada, detalles en dorado y policromada. Consta de un recipiente con tapa y asa fija con elementos decorativos en relieve y textura de canasto. Las pinturas muestran flores. Con restauración y desgaste.
Medidas: 22 x 21,50 x 23,70 cm