Panel de seda labrada con marco, dinastía Qin... Lot n° 40
Résultat :
Estimation :
Seda espolinada con una escena de paisaje y garzas en un paraíso natural. Se rodea de una bordura de emblemas budistas y flores. En un marco a medida de madera decorada en el frente con relieves (presenta daños de xilófagos). La seda presenta pérdidas y coloración.
Medidas: 78,50 x 81 cm