Dos botellas de porcelana esmaltada con dos leones en rojo y una marca "慎德堂制" (Shèn dé táng zhì) en la base. Una botella de madera tallada con base y tapa de metal en filigrana con cabujones engastados.
Altura: 5,70 cm; 7,10 cm; 8,20 cm