Lot n° 29

Placa budista de metal esmaltada, S.XX

Résultat :
Estimation :

Metal, cobre o bronce, con forma foliada y decoración en esmalte. En la cartela central tiene dos caracteres "zhaijie" en azul y en el marco exterior roleos de hojas y flores sobre fondo amarillo. Presenta un cordón decorativo.  Medidas: 6,50 x 5,10 cm; Grosor: 0,80 cm; Peso: 90 g