Piedra natura sobre peana de doble loto, con marca... Lot n° 25
Résultat :
Estimation :
Peana de metal y piedra natural. La peana tiene forma de doble loto con olas en la parte superior y está policromada en dorado. Sujeta una piedra natural tipo "Meat-Shaped Stone" (肉形石). En la base tiene una marca de seis caracteres grabada "大清乾隆年制".
Medida total: 15,40 x 10,40 x 12,20 cm; Peso: 767 g
Procedencia: Colección privada alemana