Sello de piedra tallada, de forma cuadrada, con un relieve en el frente. Muestra unas pagodas rodeadas por un lago con rocas y árboles. También tiene detalles grabados y un sello tallado en la base.
Altura: 3,80 cm; Medidas lado: 10 cm; Peso: 1 kg aprox.