Lot n° 12

Figura de jade tallado "Oso", S.XX

Résultat :
Estimation :

Jade tallado. Representa un oso acostado sobre sus patas y con el rostro hacia abajo. Realizado con gran detalle y pátina. Medidas: 5 x 7 x 4,20  cm; Peso: 198 g Procedencia: Adquirido en Francia. Subasta "Millon" en la sesión "Arts D'Asie" del 9 de junio 2022, lote 267.