Jade tallado. Representa un oso acostado sobre sus patas y con el rostro hacia abajo. Realizado con gran detalle y pátina.
Medidas: 5 x 7 x 4,20 cm; Peso: 198 g
Procedencia: Adquirido en Francia. Subasta "Millon" en la sesión "Arts D'Asie" del 9 de junio 2022, lote 267.