Lot n° 9

Cilindro de jade con inscripciones, S.XX

Résultat :
Estimation :

Jade tallado con forma de cilindro que en ambos extremos adquiere silueta de flor de loto. El centro tiene un texto grabado y relleno por un pigmento dorado. Largo: 8,10 cm; Diámetro: 1,90 cm; Medidas: 55 g