Lot n° 6

Sello "Shoushan" de piedra tallada.

Résultat :
Estimation :

Dinastía Qing o posterior. En la parte superior muestra un león y en el frente tiene una inscripción. La base tiene tallado un sello de doce caracteres. Medidas: 4,80 x 5,50 x 4,50 cm; Peso: 192 g