CARTIER « Perruque », fin des années 1990 – Important... Lot 240
Résultat :
Estimation :
CARTIER « Perruque », fin des années 1990 – Important collier draperie ras-de-cou en or jaune 750 millièmes composé de dix-huit rangs de billes d’or rehaussés de boules en or gris 750 millièmes serties de diamants taille brillant. Fermoir par cinq boutons stylisés. Signé, daté « 1999 » et numéroté « 824360 ». Tour de cou : 34cm. P. Brut : 203,2 g.