HERMES Paris, Années 1950-1960 – Paire de boutons de manchettes en or jaune 750 millièmes de forme étrier à décor d’une maille gourmette. L’un signé « HERMES » et numéroté « 42529 ». Travail français, Poinçon de l’Atelier ROLLANG & Cie. Dimensions : 1,9x0,6cm. P. : 15,5 g.