VAN CLEEF & ARPELS – Alliance américaine en platine 950 millièmes entièrement sertie de diamants taille brillant. Signée « VCA » et numérotée « 16.984 ». Travail français.
Poids des diamants : 1.80 carat environ.
Tour de doigt : 55. Largeur : 3mm. P. Brut : 4,1 g.