Travail français des années 1950-1960 – Clip de... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Travail français des années 1950-1960 – Clip de revers « Volute » en or gris 750 millièmes et platine 950 millièmes serti de diamants tailles brillant et baguette. Épingles en or gris 750 millièmes.
Poids total des diamants : 5.50 carats environ.
Dimensions : 6x3cm.
P. Brut : 24,2 g. (Quelques soudures, petits éclats).