VAN CLEEF & ARPELS, vers 1955 – Boîte à pilules en or jaune 750 millièmes à décor de vannerie. Signée « VAN CLEEF & ARPELS », datée « 55 », numérotée « B6.917 » et « 11759 ». Travail français, Poinçon losangique de la Maison. Dimensions : 4,2x2,8x1,2cm. P. : 24,9 g.