Travail français des années 1910-1920 – Paire de boutons de manchettes en or jaune et or gris 750 millièmes, les extrémités circulaires à vannerie stylisée. Numérotés « 7657 ». Diamètre des motifs : 1,4cm. P. : 13,6 g.