BULGARI, Années 1950-1960 – Parure de smoking en or jaune 750 millièmes comprenant une paire de boutons de manchettes et trois boutons de col, les extrémités ovales ornées de saphirs cabochons montés en serti clos. Signés à la pointe « BVLGARI 18Kt ». Dimensions des motifs : 1,6x1cm et 0,8x0,7cm. P. Brut : 19,4 g.