Travail français des années 1960 – Clip de revers « Fleur » en or gris 750 millièmes, le pistil orné d’un diamant demi-taille et de diamants taille 16/16, les pétales entièrement sertis de diamants taille 8/8. Epingles en or gris 750 millièmes. Dimensions : 5,2x3,3cm. P. Brut : 17,6 g.