Travail français d’époque Art Déco, Années 1920-1930 – Bracelet ruban en platine 950 millièmes à frise géométrique ajourée entièrement sertie de diamants taille ancienne, dont cinq plus importants en serti clos perlé, et de diamants taille 8/8, la tranche ciselée de motifs feuillagés.
Poids du diamant central : 0.80 carat environ.
Longueur : 18,5cm. Largeur : 2,1cm. P. Brut : 47 g. (Manque crochet de sécurité).