Travail français de la seconde moitié du XIXe... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle – Deux pendants d’oreilles en or jaune 750 millièmes ornés de perles de culture blanches soutenant une pampille composée de volutes soulignées de demi-perles et de multiples brins d’or rehaussés de billes d’or et de perles blanches. Systèmes à vis pour oreilles non percées. Longueur : 5,8cm. P. Brut : 11,8 g. (Manques).