Lot n° 17

Estimation :

Travail français – Broche losangique ajourée en or jaune 750 millièmes appliquée de deux motifs floraux en or jaune 750 millièmes et argent 800 millièmes sertis de rubis dans un entourage de diamants taillés en rose. Epingle en or jaune 750 millièmes. Transformations, travail en partie du XIXe siècle. Longueur : 6cm. P. Brut : 8 g. (Egrisures, fêles).