IMPORTANTE ET LARGE BERGERE EN HETRE MOULURE ET... Lot 255
Résultat :
Estimation :
IMPORTANTE ET LARGE BERGERE EN HETRE MOULURE ET SCULPTE,
à dossier mouvementé, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés ; (restaurations, notamment à un pied ; probablement peinte à l’origine).
Epoque Louis XV.
H : 98 cm, L : 84 cm