Lot n° 45

Estimation :

PAIRE DE LAMPES en bois sculpté et doré. Le fût constitué d'un vase médicis à décor appliqué de feuilles d'eau enserré par deux cygnes affrontés. Socle à section quadrangulaire. Travail moderne dans le goût du XVIIIème siècle. H. 57 cm (accidents et manques)