PAIRE DE LAMPES en bois sculpté et doré. Le fût constitué d'un vase médicis à décor appliqué de feuilles d'eau enserré par deux cygnes affrontés. Socle à section quadrangulaire.
Travail moderne dans le goût du XVIIIème siècle.
H. 57 cm
(accidents et manques)