GALERIE DES INDES, VERS 1975
Champ beige à décor de mosaïque de fleurs stylisées polychromes. Triples bordures dont la principale à décor rappelant le champ central.
Velours en soie sur fondations en coton.
Densité env. 8000 nœuds au dm²
485 x 98,5 cm
(Bon état général)