PAIRE DE LAMPES en bois sculpté et doré et métal. Le fût balustre à décor de feuilles d'eau, frises de perles et cannelures. Piètement tripode sur un socle circulaire à l'imitation de la pierre dure.
Travail moderne dans le goût du XVIIIème siècle.
Haut : 48 cm
(légers manques)