Lot n° 37

Estimation :

CIBOIRE en argent doré à décor de feuillages et épis. Couvercle avec rinceaux feuillagés et sommé d’une croix. Poinçon de garantie Minerve casquée charge 1 et du maître-orfèvre TARRIDE FRERES. Paris, MO Tarride Frères, Milieu du XIXe siècle Hauteur : 22,8 cm - Poids : 265 g (Petites restaurations entre la tige et le pied)