CIBOIRE en argent doré à décor de feuillages et épis. Couvercle avec rinceaux feuillagés et sommé d’une croix. Poinçon de garantie Minerve casquée charge 1 et du maître-orfèvre TARRIDE FRERES.
Paris, MO Tarride Frères, Milieu du XIXe siècle
Hauteur : 22,8 cm - Poids : 265 g
(Petites restaurations entre la tige et le pied)