Lot n° 31

Estimation :

SALON en bois sculpté, mouluré et doré comprenant un important canapé et six fauteuils. Chassis en bois doré sculpté de feuilles; dossiers en forme de médaillon ornés de fleurs et feuillages. Accotoirs garnis de manchettes et supports d'accortoirs en coup de fouet. Le piètement en gaine fuselée et cannelée. Garniture en velours cramoisi brodé de feuillages. Style Louis XVI. H x L x P