OSTENSOIR en argent doré, décor rayonnant, feuillages, vignes, blés, Agneau Pascal, reposant sur quatre pieds à enroulements. Poinçon de garantie Minerve casquée charge, poinçon du maître-orfèvre PICARD.
Paris, Atelier Picard, premier quart du XXe siècle
Hauteur : 61,7 cm - Poids brut : 1020 g
(restauration entre l’ostensoir et sa base)