Lot n° 27

Estimation :

OSTENSOIR en argent doré, décor rayonnant, feuillages, vignes, blés, Agneau Pascal, reposant sur quatre pieds à enroulements. Poinçon de garantie Minerve casquée charge, poinçon du maître-orfèvre PICARD. Paris, Atelier Picard, premier quart du XXe siècle Hauteur : 61,7 cm - Poids brut : 1020 g (restauration entre l’ostensoir et sa base)