BUREAU A GRADINS en acajou et placage d'acajou. Le piétement stylisé en forme de patte de lion. Il ouvre par cinq tiroirs en partie supérieure et un tiroir sur la traverse.
Travail anglais du XIXème siècle.
Légers accidents au plaquage.
H. 93 cm x P. 52 cm x L. 80 cm.