CALICE en argent doré à décor des instruments de Passion en relief et d’une tiare papale, inclusion de perles d’émail turquoise. Poinçon de garantie Minerve casquée charge 1 et de maitre orfèvre I et J.C.
Seconde moitié du XIXe siècle.
Hauteur : 23,9 cm. - Poids total : 543 g.