PAIRE D'ANGES en bois sculpté, polychromé et doré. A genoux sur une nuée et vêtus d’une tunique et d’un drapé, les bras repliés sur leur poitrine.
XVIIe siècle.
Hauteurs : 27,2 cm et 28,5 cm
(renforts aux ailes, petites restaurations)