Lot n° 6

Estimation :

PAIRE D'ANGES en bois sculpté, polychromé et doré. A genoux sur une nuée et vêtus d’une tunique et d’un drapé, les bras repliés sur leur poitrine. XVIIe siècle. Hauteurs : 27,2 cm et 28,5 cm (renforts aux ailes, petites restaurations)