Lot n° 3

Estimation :

MONSTRANCE-RELIQUAIRE en bronze doré, croix en argent, structures en argent à incrustations à l’imitation de diamants, feuillages, décor rayonnant. Inscription à la base DIXI ECCE EGO MITTE ME (Is.6,8). XXe siècle. Hauteur : 53,5 cm (petites restaurations, manque une incrustation)