Lot n° 1

Estimation :

SUITE DE QUATRE ANGES en bois sculpté, polychromé et doré. Debout, ils sont vêtus d’une tunique. Deux lèvent un bras vers le ciel, deux ont les mains en prière. Italie, XVIIe siècle Hauteurs : 43,7 cm, 43cm, 36,8 cm et 36,3 cm. (quelques accidents et restaurations).