Lot n° 14

Estimation :

(HISTOIRE) François EWEN : Le Luxembourg dans les gravures du 19e siècle (illustré et commenté dans les périodiques étrangers du XXIXe siècle), éditions St-Paul, 1988, envoi autographe signé de l'auteur, bien complet du fac-similé du numéro spécial de l'Illustration de 1867, très bel exemplaire,