Dans le goût de Sèvres :
PAIRE DE VASES en porcelaine... Lot 206
Résultat :
Estimation :
Dans le goût de Sèvres :
PAIRE DE VASES en porcelaine de forme fuseau à décor polychrome de scène de genre dans des réserves à encadrements dorés sur fond de bleu clair. Monture en bronze doré.
Vers 1900.
Marque apocryphe au revers.
H : 46 cm.