Lot n° 165

TRUMEAU du XVIIIe siècle

Résultat :
Estimation :

TRUMEAU, du XVIIIe siècle, en bois sculpté, doré et peint à décor d'enroulements et de coquilles, la partie supérieure représentant une scène de genre d'après l'école Jean-Baptiste PATER (en l'état), la partie inférieur d'une glace au mercure. Accidents et manques 235 x 100 cm.